Итоги проведения муниципального этапа
Всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры»
В целях формирования у учащихся интереса к здоровому образу жизни и приобщения к регулярным занятиям физической культурой и спортом 11.05.2018 г. на базе МБОУ ДО «СДЮСШОР по легкой атлетике» (спортивная программа «Легкая атлетика» и «Эстафета 4х100») и 12.05.2018 г. на базе МБОУ «Лицей № 3» (спортивная программа «Баскетбол 3х3») проведён муниципальный этап Всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры», в которых приняли участие учащиеся всех общеобразовательных учреждений городского округа Прохладный КБР, кроме МКОУ «СОШ №11».
Участники муниципального этапа «Президентские спортивные игры» прошли этапы:
- Легкая атлетика.
- бег 30 м (юноши и девушки);
- прыжок в длину (юноши и девушки);
- метание мяча (юноши и девушки);
- бег 800 м (юноши) и 600 м (девушки).
- Эстафетный бег 4х100м.
- Баскетбол 3х3.
На основании протоколов судейской коллегии определены победители и призеры муниципального этапа Всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры»:
в общем командном первенстве среди общеобразовательных учреждений:
I место – команда МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко»;
II место – команда МБОУ «Лицей № 3»;
III место – команда МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина»;
в первенстве среди девушек спортивной программы «Легкой атлетика»:
I место – команда МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко»;
II место – команда МБОУ «Лицей № 3»;
III место – команда МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина»;
в первенстве среди юношей спортивной программы «Легкая атлетика»:
I место – команда МБОУ «Лицей № 3»;
II место – команда МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко»;
III место – команда МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина»;
в личном первенстве среди юношей спортивной программы «Легкая атлетика»:
I место – Руденко Семён (МБОУ «Лицей № 3»);
II место – ДжохадзеПаата (МБОУ «СОШ № 4 им.А.Г. Головко»);
III место – Григораш Игорь (МКОУ «СОШ № 42»);
в первенстве среди девушек спортивной программы «Легкая атлетика»:
I место – Халина Виктория (МБОУ «СОШ № 4 им.А.Г. Головко»);
II место – Тхай Дарья (МБОУ «Лицей № 3»);
III место – Тян Диана (МБОУ «СОШ № 8 им.А.С. Пушкина»);
в первенстве среди юношей спортивной программы «Эстафетный бег 4х100м»:
I место – команда МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко»;
II место – команда МБОУ «Лицей № 3»;
III место – команда МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина»;
в первенстве среди девушек спортивной программы «Эстафетный бег 4х100м»:
I место – команда МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко»;
II место – команда МБОУ «Лицей № 3»;
III место – команда МБОУ «СОШ № 5»;
в первенстве среди юношей спортивной программы «Баскетбол 3х3»:
I место – команда МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко»;
II место – команда МБОУ «Лицей № 3»;
III место – команда МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина»;
в первенстве среди девушек спортивной программы «Баскетбол 3х3»:
I место – команда МБОУ «Лицей № 3»;
II место – команда МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко»;
III место – команда МБОУ «СОШ № 8 им. А.С. Пушкина».
Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа! Выражаем благодарность педагогам за подготовку учащихся к спортивному мероприятию.
Команда МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко» представит город Прохладный на республиканском этапе соревнований школьников «Президентские спортивные игры», которые состоятся в г.п. Терек 04.06.2018 г. и 05.06.2018 г. Желаем команде МБОУ «СОШ № 4 им. А.Г. Головко» успешно выступить на республиканском этапе!
Мазлоев Х.Х.,
методист МУ «Управление образования
местной администрации г.о. Прохладный КБР»