Проведена Спартакиада допризывной молодежи.
В соответствии с муниципальной программой «Развитие образования в городском округе Прохладный КБР», утверждённой постановлением местной администрации городского округа Прохладный КБР от 02.04.2018г. №400, планом работы МУ «Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР на 2018-2019 учебный год», утвержденным приказом МУ «Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР» от 28.08.2018г. №228,приказом МУ «Управление образования местной администрациигородского округа Прохладный КБР» от 24.09.2018 г. № 280 «О проведении Спартакиады допризывной молодёжи», приказом МУ «Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР» от 24.09.2018 г. №282 «О внесении изменений в приказ МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР» от 24.09.2018 г. №280 «О проведении Спартакиады допризывной молодёжи», в целях спортивно-патриотического воспитания молодежи допризывного возраста,02.10.2018 г. на базе МБОУ «Лицей № 3» и 04.10.2018 г. на базе МБОУ ДО «СДЮСШОР по легкой атлетике» проведена Спартакиада допризывной молодёжи, в которой приняли участие команды всех общеобразовательных учреждений.
Соревнование включало в себя следующие этапы:
- «Стрельба из пневматической винтовки» (командное и личное первенство);
- «Строевая подготовка» (командное первенство);
- «Бег на 100 метров» (командное и личное первенство);
- «Подтягивание на перекладине» (командное и личное первенство);
- «Прыжки в длину с места» (командное и личное первенство);
- «Метание гранаты на точность» (командное первенство);
- «Бег на 1000 метров» (командное первенство);
- «Спасение пострадавших в зоне химического заражения» (командное первенство).
Все команды показали достойные результаты, продемонстрировав отличные знания основ безопасности жизнедеятельности и физическую подготовку.
В командном первенстве победителями и призерами по итогам прохождения этапов Спартакиады допризывной молодёжистали следующие команды:
- этап «Стрельба из пневматической винтовки»в командном первенстве:
I место – команда МБОУ «Лицей №3», (руководитель – КарагодА.В.);
II место – команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко», (руководитель - Ермоленко Б.Г.);
III место – команда МБОУ «Гимназия №6», (руководитель – Мясников А.Н.);
- этап «Строевая подготовка» в командном первенстве:
I место – команда МБОУ «СОШ №1», (руководитель – Попович Т.А.);
I место – команда МБОУ «Лицей №3»,(руководитель – КарагодА.В.);
I место – командаМКОУ «СОШ №42», (руководитель – Сирица В.В.);
II место – команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко», (руководитель - Ермоленко Б.Г.);
II место – команда МБОУ «Гимназия №6», (руководитель – Мясников А.Н.);
III место–команда МБОУ «Гимназия №2», (руководитель – Савва А.В.).
- этап «Бег на 100 метров» в командном первенстве:
I место – команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко», (руководитель - Ермоленко Б.Г.);
II место – команда МКОУ «СОШ №42», (руководитель – Сирица В.В.);
III место–команда МБОУ «Лицей №3», (руководитель – КарагодА.В.).
- этап «Подтягивание на перекладине» в командном первенстве:
I место – команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко», (руководитель - Ермоленко Б.Г.);
II место – команда МБОУ «Гимназия №6», (руководитель – Мясников А.Н.);
III место – команда МБОУ «Лицей №3», (руководитель –Карагод А.В.).
- этап «Прыжки в длину с места» в командном первенстве:
I место – команда МБОУ «Гимназия №6», (руководитель – Мясников А.Н.);
II место – команда МБОУ «Лицей №3», (руководитель – КарагодА.В.);
III место – команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко», (руководитель - Ермоленко Б.Г.).
- этап «Метание гранаты на точность» в командном первенстве:
I место – команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко», (руководитель - Ермоленко Б.Г.);
II место – команда МБОУ «Гимназия №2», (руководитель – Савва А.В.);
III место–команда МБОУ «Лицей №3», (руководитель – КарагодА.В.);
III место–команда МБОУ «СОШ №8 им. А.С. Пушкина», (руководитель – Погорелов Е.А.);
III место– команда МКОУ «СОШ №42», (руководитель – Сирица В.В.).
- этап «Бег на 1000 метров» в командном первенстве:
I место – команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко», (руководитель - Ермоленко Б.Г.);
II место – команда МБОУ «Гимназия №6», (руководитель – Мясников А.Н.);
III место–команда МБОУ «СОШ №102 им А.В. Крестьянинова», (руководитель – Алесенко С.Н.).
- этап «Спасение пострадавших в зоне химического заражения» в командном первенстве:
I место – команда МКОУ «СОШ №42», (руководитель – Сирица В.В.);
II место – командаМБОУ «Лицей №3», (руководитель – КарагодА.В.);
III место–команда МБОУ «Гимназия №6», (руководитель – Мясников А.Н.).
В личном первенстве победителями и призерами стали следующие участники:
- этап «Стрельба из пневматической винтовки» в личном первенстве:
I место – Лукьянов Владислав, МБОУ «Лицей №3»;
II место – Трофимов Максим, МБОУ «Лицей №3»;
III место – Мухин Николай, МКОУ «СОШ №42».
- этап «Бег на 100 метров» в личном первенстве:
I место – Мухин Никита, МКОУ «СОШ №42»;
II место – Тамаревский Антон, МБОУ «СОШ №8 им. А.С. Пушкина»;
III место– Черняев Михаил, МБОУ «Гимназия №6».
- этап «Подтягивание на перекладине» в личном первенстве:
I место – Алёха Алексей, МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко»;
I место – Туманян Рафаэль, МБОУ «СОШ №5»;
I место– Рамазанов Ризван, МБОУ «Гимназия №6»;
II место Черняев Михаил, МБОУ «Гимназия №6»;
III место– Лукьянов Станислав, МБОУ «Лицей №3»;
III место–Нартоков Артем, МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко»;
III место – Исмаилов Аслан, МКОУ «СОШ №42».
- этап «Прыжки в длину с места» в личном первенстве:
I место – Куликов Игорь, МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко»;
II место – Рамазанов Ризван, МБОУ «Гимназия №6»;
III место – Мухин Никита, МКОУ «СОШ №42».
По итогам всех этапов Спартакиады допризывной молодёжи победителями и призёрами стали следующие команды:
I место – команда МБОУ «СОШ №4 им. А.Г. Головко», (руководитель - Ермоленко Б.Г.);
II место – командаМБОУ «Лицей №3», (руководитель – КарагодА.В.);
III место –команда МБОУ «Гимназия №6», (руководитель – Мясников А.Н.).
Поздравляем победителей и призеров Спартакиады, желаем дальнейших успехов и новых побед!