Совещание с министром просвещения РФ Кравцовым С.С.

по вопросам реализации национального проекта «Образование»

и проведения ЕГЭ в 2020 году в КБР

18.02.2020 г. в Нальчике, в Доме Правительства КБР, прошло совещание, в котором  приняли участие: глава КБР К.В. Коков, министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР А.М. Кумыков, представители Администрации Главы КБР, Правительства КБР, главы муниципалитетов и руководители органов местных администраций муниципальных районов, городских округов КБР, осуществляющих управление в сфере образования.

Глава КБР отметил, что в республике в последние годы ЕГЭ проходит на высоком организационном и качественном уровне. Будет продолжена работа по укреплению материально-технической базы пунктов проведения экзаменов, оснащению их современным оборудованием, повышению квалификации и ответственности специалистов, привлекаемых к проведению экзаменов.

Также отметил, что в КБР активно  реализуется национальный проект «Образование». В дошкольных образовательных учреждениях КБР в 2019 году создано 940 дополнительных мест для детей до 3 лет, а до конца текущего года эта цифра достигнет почти 3000 мест. В 27 образовательных организациях, расположенных в сельской местности и городских округах, созданы центры цифрового и гуманитарного профилей, в образовательных организациях различного типа созданы более 30 тысяч новых мест для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей. В структуре Детской академии творчества «Солнечный город» создан региональный центр выявления и поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи «Антарес». В 16 образовательных организациях внедрена целевая модель цифровой образовательной среды, в городском округе Нальчик создан центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников, а также центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов.

Все средства, выделенные в 2019 году на реализацию указанных мероприятий, а также на объекты капитального строительства, освоены своевременно и в полном объеме.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил результативность работы в сфере образования в КБР и напомнил, что в Госдуме сегодня в третьем чтении принят закон «Об организации бесплатного питания для школьников начальных классов».

Говоря о задачах, поставленных перед министерством, Сергей Кравцов выразил надежду, что решаться будут совместно. 

С.С Кравцов отметил, что в рамках национального проекта КБР была оценена международными экспертами, результаты будут известны в конце февраля 2020 года. Анализ позволит увидеть уровень республики в соотношении с другими регионами страны. 

«Если мы говорим о качестве образования, то  понимаем, что необходимы действенные меры по повышению квалификации учителей. Таким образом, в республике будет создан новый центр повышения квалификации и переподготовки кадров. Важным направлением будет работа с дошкольниками, с детьми с ОВЗ, также будем совершенствовать систему среднего профессионального образования. Фактически это подготовка рабочих кадров для малого и среднего бизнеса в первую очередь. Мы с главой республики обсудим результаты этой работы», - сказал Сергей Кравцов.

 

 

  • График работы 

    Понедельник - пятница 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.ч.
    Выходной - суббота, воскресенье

  • Контакты

    Начальник (86631) 4-48-91

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Почтовый адрес

    360045, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,
    г. Прохладный, ул. Головко, дом 345

Телефоны "Горячей линии по вопросам ГИА"
 
РОСОБРНАДЗОР
телефон: +7(495) 984-8919.
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
 
Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР: 
т.: 8(8662) 42-07-13.
 
ГБУ "Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов": 
т.: 8(8662) 42-76-90.
 
МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»: 
т.: 8(88631)7-00-36.
 
 
  • График приёма граждан:

    Начальник МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: вторник, четверг с 9:00 часов до 12:00 часов

    Заместитель начальника МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: среда, пятница с 9:00 часов до 13:00 часов

Образовательные учреждения:

Premium Joomla Templates