ИГМО для заместителей директоров по УВР

 

Постоянно-действующий семинар

для заместителей директоров по УВР

 

23 апреля 2021г. в МБОУ «Гимназия №6» состоялся постоянно-действующий семинар для заместителей директоров по УВР на тему: «Развитие педагогического профессионализма как фактора достижения современного качества образования в современных условиях».

         Цель мероприятия: актуализировать научные и педагогические знания о повышении профессиональных компетентностей учителей в период работы по Федеральным государственным образовательным стандартам второго поколения.

         В работе семинара приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе школ города и учителя-предметники.

         В первой части семинара выступила Сафатова О. Н., заместитель директора по УВР МБОУ «Гимназия №6» с сообщением на тему: «Повышение качества образования через развитие профессиональных компетенций педагогов», где поделилась  опытом работы по данной теме.

         Во второй части семинара  Чеботару А.И. – педагог – психолог  МБОУ «Гимназия №6» выступила с темой: «Профессиональное выгорание педагога и его профилактика». Актуальность выбранной темы была обусловлена возрастающими требованиями со стороны общества к личности педагога, т.к. профессия учителя или воспитателя обладает огромной социальной важностью.  

Как бы ни были революционны технические изменения, как бы ни были развиты информационные технологии, последнее слово всегда останется за личностью учителя, его творческим мышлением и желанием изменить мир. Поэтому именно повышение компетентности и профессионализма педагога есть необходимое условие повышения качества, как педагогического процесса, так и качества школьного образования в целом.

 

 

                                                                                            Заптиева И.З. методист МО

 

 

  • График работы 

    Понедельник - пятница 9.00-18.00 перерыв с 13.00 до 14.00.ч.
    Выходной - суббота, воскресенье

  • Контакты

    Начальник (86631) 4-48-91

    E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

     

  • Почтовый адрес

    360045, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,
    г. Прохладный, ул. Головко, дом 345

Телефоны "Горячей линии по вопросам ГИА"
 
РОСОБРНАДЗОР
телефон: +7(495) 984-8919.
с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 мск.
 
Министерство просвещения, науки и по делам молодежи КБР: 
т.: 8(8662) 42-07-13.
 
ГБУ "Центр оценки качества образования, профессионального мастерства и квалификации педагогов": 
т.: 8(8662) 42-76-90.
 
МУ «Управление образования местной администрации г.о. Прохладный КБР»: 
т.: 8(88631)7-00-36.
 
 
  • График приёма граждан:

    Начальник МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: вторник, четверг с 9:00 часов до 12:00 часов

    Заместитель начальника МУ "Управление образования местной администрации городского округа Прохладный КБР"  Приёмные дни: среда, пятница с 9:00 часов до 13:00 часов

Образовательные учреждения:

Premium Joomla Templates